Programação

BRASIL CAMINHONEIRO

Apresentação: Serio Reis
05:00 às 05:30
________________________________________

BOM DIA TUBÁ – PARTE I

05:30 às 06:00
________________________________________

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: PE. PEDRO DE BIASI
06:00 às 06:25
________________________________________

BOM DIA TUBÁ PARTE II

Apresentação: Antônio Faustina Jr.
06:30 às 06:55
________________________________________

SHOW DO RÁDIO

Apresentação: Antônio Nunes Bento e Bruno Vandresen
07:00 às 09:30
________________________________________

CAMAROTE DA TUBÁ

Apresentação: Bruno Vandresen
09:30 às 11:00
________________________________________

BOLA EM JOGO

Apresentação: Geovane Martins
11:00 às 11:55
________________________________________

ORAÇÃO DO MEIO DIA

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
11:55 às 12:00
________________________________________

JORNAL DAS DOZE

Apresentação: Ramon Silveira e Magda Martins
12:00 às 13:25
________________________________________

NOTICIAS DO VATICANO

Apresentação: Jornalistas da Rádio Vaticano
13:30 às 13:45

________________________________________

INFORMALIZANDO

Apresentação: Bruno Vandresen, Lucas Marcos e Nycollas Espindola
13:45 às 14:30

________________________________________

BALCÃO DE NEGÓCIOS

Apresentação: Ramon Silveira
14:30 às 15:00

________________________________________

CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA APARECIDA

Apresentação: Padres do Santuário Nacional
15:00

________________________________________

DE MULHER PARA MULHER

Apresentação: Magda Martins
15:30 às 16:30

________________________________________

TUBÁ NOTICIAS – ULTIMA EDIÇÃO

Apresentação: Antônio Bento
16:30 às 18:00

________________________________________

SINOS DA CATEDRAL

Apresentação: Padres da Diocese de Tubarão
18:00 às 18:20

________________________________________

SHOW DE BOLA

Apresentação: Paulo Garcia
(Produção independente)Equipe Tubá de Esportes
18:20 às 19:30

________________________________________

Momento de Oração

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
19:30

________________________________________

A VOZ DO BRASIL

21:00 às 22:00

________________________________________

COM A MÃE APARECIDA

22:00 às 05:00

BRASIL CAMINHONEIRO

Apresentação: Serio Reis
05:00 às 05:30
________________________________________

BOM DIA TUBÁ – PARTE I

05:30 às 06:00
________________________________________

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: PE. PEDRO DE BIASI
06:00 às 06:25
________________________________________

BOM DIA TUBÁ PARTE II

Apresentação: Antônio Faustina Jr.
06:30 às 06:55
________________________________________

SHOW DO RÁDIO

Apresentação: Antônio Nunes Bento e Bruno Vandresen
07:00 às 09:30
________________________________________

CAMAROTE DA TUBÁ

Apresentação: Bruno Vandresen
09:30 às 11:00
________________________________________

BOLA EM JOGO

Apresentação: Geovane Martins
11:00 às 11:55
________________________________________

ORAÇÃO DO MEIO DIA

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
11:55 às 12:00
________________________________________

JORNAL DAS DOZE

Apresentação: Ramon Silveira e Magda Martins
12:00 às 13:25
________________________________________

NOTICIAS DO VATICANO

Apresentação: Jornalistas da Rádio Vaticano
13:30 às 13:45

________________________________________

INFORMALIZANDO

Apresentação: Bruno Vandresen, Lucas Marcos e Nycollas Espindola
13:45 às 14:30

________________________________________

BALCÃO DE NEGÓCIOS

Apresentação: Ramon Silveira
14:30 às 15:00

________________________________________

CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA APARECIDA

Apresentação: Padres do Santuário Nacional
15:00

________________________________________

DE MULHER PARA MULHER

Apresentação: Magda Martins
15:30 às 16:30

________________________________________

TUBÁ NOTICIAS – ULTIMA EDIÇÃO

Apresentação: Antônio Bento
16:30 às 18:00

________________________________________

SINOS DA CATEDRAL

Apresentação: Padres da Diocese de Tubarão
18:00 às 18:20

________________________________________

SHOW DE BOLA

Apresentação: Paulo Garcia
(Produção independente)Equipe Tubá de Esportes
18:20 às 19:30

________________________________________

SANTA MISSA – Paróquia Humaita

Apresentação: Padres da Paróquia de Humaitá
19:30

________________________________________

A VOZ DO BRASIL

21:00 às 22:00

________________________________________

COM A MÃE APARECIDA

22:00 às 05:00

BRASIL CAMINHONEIRO

Apresentação: Serio Reis
05:00 às 05:30
________________________________________

BOM DIA TUBÁ – PARTE I

05:30 às 06:00
________________________________________

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: PE. PEDRO DE BIASI
06:00 às 06:25
________________________________________

BOM DIA TUBÁ PARTE II

Apresentação: Antônio Faustina Jr.
06:30 às 06:55
________________________________________

SHOW DO RÁDIO

Apresentação: Antônio Nunes Bento e Bruno Vandresen
07:00 às 09:30
________________________________________

CAMAROTE DA TUBÁ

Apresentação: Bruno Vandresen
09:30 às 11:00
________________________________________

BOLA EM JOGO

Apresentação: Geovane Martins
11:00 às 11:55
________________________________________

ORAÇÃO DO MEIO DIA

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
11:55 às 12:00
________________________________________

JORNAL DAS DOZE

Apresentação: Ramon Silveira e Magda Martins
12:00 às 13:25
________________________________________

NOTICIAS DO VATICANO

Apresentação: Jornalistas da Rádio Vaticano
13:30 às 13:45

________________________________________

INFORMALIZANDO

Apresentação: Bruno Vandresen, Lucas Marcos e Nycollas Espindola
13:45 às 14:30

________________________________________

BALCÃO DE NEGÓCIOS

Apresentação: Ramon Silveira
14:30 às 15:00

________________________________________

CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA APARECIDA

Apresentação: Padres do Santuário Nacional
15:00

________________________________________

DE MULHER PARA MULHER

Apresentação: Magda Martins
15:30 às 16:30

________________________________________

TUBÁ NOTICIAS – ULTIMA EDIÇÃO

Apresentação: Antônio Bento
16:30 às 18:00

________________________________________

SINOS DA CATEDRAL

Apresentação: Padres da Diocese de Tubarão
18:00 às 18:20

________________________________________

SHOW DE BOLA

Apresentação: Paulo Garcia
(Produção independente)Equipe Tubá de Esportes
18:20 às 19:30

________________________________________

SANTA MISSA – Paróquia de Oficinas

Apresentação: Padres da Paróquia de Oficinas
19:30

________________________________________

A VOZ DO BRASIL

21:00 às 22:00

________________________________________

COM A MÃE APARECIDA

22:00 às 05:00

BRASIL CAMINHONEIRO

Apresentação: Serio Reis
05:00 às 05:30
________________________________________

BOM DIA TUBÁ – PARTE I

05:30 às 06:00
________________________________________

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: PE. PEDRO DE BIASI
06:00 às 06:25
________________________________________

BOM DIA TUBÁ PARTE II

Apresentação: Antônio Faustina Jr.
06:30 às 06:55
________________________________________

SHOW DO RÁDIO

Apresentação: Antônio Nunes Bento e Bruno Vandresen
07:00 às 09:30
________________________________________

CAMAROTE DA TUBÁ

Apresentação: Bruno Vandresen
09:30 às 11:00
________________________________________

BOLA EM JOGO

Apresentação: Geovane Martins
11:00 às 11:55
________________________________________

ORAÇÃO DO MEIO DIA

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
11:55 às 12:00
________________________________________

JORNAL DAS DOZE

Apresentação: Ramon Silveira e Magda Martins
12:00 às 13:25
________________________________________

NOTICIAS DO VATICANO

Apresentação: Jornalistas da Rádio Vaticano
13:30 às 13:45

________________________________________

INFORMALIZANDO

Apresentação: Bruno Vandresen, Lucas Marcos e Nycollas Espindola
13:45 às 14:30

________________________________________

BENÇÃO DA SAÚDE

Apresentação: Pe. William Fernandes de Jesus
14:30 às 15:00

________________________________________

DE MULHER PARA MULHER

Apresentação: Magda Martins
15:30 às 16:30

________________________________________

TUBÁ NOTICIAS – ULTIMA EDIÇÃO

Apresentação: Antônio Bento
16:30 às 18:00

________________________________________

SINOS DA CATEDRAL

Apresentação: Padres da Diocese de Tubarão
18:00 às 18:20

________________________________________

SHOW DE BOLA

Apresentação: Paulo Garcia
(Produção independente)Equipe Tubá de Esportes
18:20 às 19:30

________________________________________

SANTA MISSA – Paróquia da Passagem

Apresentação: Padres da Paróquia da Passagem
19:30

________________________________________

A VOZ DO BRASIL

21:00 às 22:00

________________________________________

COM A MÃE APARECIDA

22:00 às 05:00

BRASIL CAMINHONEIRO

Apresentação: Serio Reis
05:00 às 05:30
________________________________________

BOM DIA TUBÁ – PARTE I

05:30 às 06:00
________________________________________

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: PE. PEDRO DE BIASI
06:00 às 06:25
________________________________________

BOM DIA TUBÁ PARTE II

Apresentação: Antônio Faustina Jr.
06:30 às 06:55
________________________________________

SHOW DO RÁDIO

Apresentação: Antônio Nunes Bento e Bruno Vandresen
07:00 às 09:30
________________________________________

CAMAROTE DA TUBÁ

Apresentação: Bruno Vandresen
09:30 às 11:00
________________________________________

BOLA EM JOGO

Apresentação: Geovane Martins
11:00 às 11:55
________________________________________

ORAÇÃO DO MEIO DIA

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
11:55 às 12:00
________________________________________

JORNAL DAS DOZE

Apresentação: Ramon Silveira e Magda Martins
12:00 às 13:25
________________________________________

NOTICIAS DO VATICANO

Apresentação: Jornalistas da Rádio Vaticano
13:30 às 13:45

________________________________________

INFORMALIZANDO

Apresentação: Bruno Vandresen, Lucas Marcos e Nycollas Espindola
13:45 às 14:30

________________________________________

BALCÃO DE NEGÓCIOS

Apresentação: Ramon Silveira
14:30 às 15:00

________________________________________

CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA APARECIDA

Apresentação: Padres do Santuário Nacional
15:00

________________________________________

DE MULHER PARA MULHER

Apresentação: Magda Martins
15:30 às 16:30

________________________________________

TUBÁ NOTICIAS – ULTIMA EDIÇÃO

Apresentação: Antônio Bento
16:30 às 18:00

________________________________________

SINOS DA CATEDRAL

Apresentação: Padres da Diocese de Tubarão
18:00 às 18:20

________________________________________

SHOW DE BOLA

Apresentação: Paulo Garcia
(Produção independente)Equipe Tubá de Esportes
18:20 às 19:30

________________________________________

SANTA MISSA – Paróquia de Jaguaruna

Apresentação: Padres da Paróquia de Jaguaruna
19:30

________________________________________

A VOZ DO BRASIL

21:00 às 22:00

________________________________________

COM A MÃE APARECIDA

22:00 às 05:00

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: Pe. Pedro de Biasi
06:00 às 06:25
________________________________________
BOM DIA TUBÁ

06:20 às 07:30
________________________________________
A VOZ DO PASTOR

Apresentação: Dom João Francisco Salm
07:30 às 07:45
________________________________________
ITALIANI TUTTI BUONA GENTE

Apresentação: Pepi Mezari
08:05 às 09:00
________________________________________
CLUBE DO EVANGELIZADOR

Apresentação: Pe. Rafael Uliano
09:00 às 09:30
________________________________________

SAÚDE EM FOCO

Apresentação: Dr. Mário Caporal
09:30 às 10:00
________________________________________
ENTREVISTA TUBÁ

Apresentação: Haroldo Silva (DURA)
10:00 às 12:00

________________________________________
ORAÇÃO DO MEIO DIA

Apresentação: Pe. Sergio Jeremias
12:00 às 12:05

________________________________________
EM SINTONIA COM O SENHOR

Apresentação: Padres da Paróquia de Jaguaruna
12:00 às 14:00 (quinzenalmente)

________________________________________
CRISTO NOSSA ESPERANÇA

Apresentação: Padres da Paróquia de Morrotes
12:00 às 14:00 (quinzenalmente)

________________________________________
PALAVRA VIVA

Apresentação: Carlos Martendal
14:00 às 14:30

________________________________________
JORNADAS ESPORTIVAS/PROGRAMAÇÃO MUSICAL

Apresentação: Produção independente- Equipe Tubá de Esportes
14:30 às 17:55

________________________________________
SANTO TERÇO

Apresentação: Dom João Francisco Salm
18:00 às 18:30

________________________________________
SANTA MISSA – Paróquia de Morrotes

Apresentação: Padres da Paróquia de Morrotes
19:00 às 20:15

________________________________________
E A SAUDADE CONTINUA

Apresentação: Ivo Gonzalez
20:10 às 22:00

________________________________________
COM A MÃE APARECIDA

22:00 às 06:00

ORVALHO DO CÉU

Apresentação: Pe. Pedro de Biasi
06:0 às 06:25
________________________________________
PROGRAMAÇÃO MUSICAL

06:30 às 08:25
________________________________________
CLARINADAS DO SEMINÁRIO 

Apresentação: Seminaristas do Seminário Nossa Senhora de Fátima – Tubarão
08:30 às 08:55

________________________________________
SANTA MISSA – CATEDRAL DE TUBARÃO 

09:00 às 10:00

________________________________________
PALAVRA VIVA 

Apresentação: Carlos Martendal
11:00 às 11:30

________________________________________
PROGRAMAÇÃO MUSICAL 

11:30 às 14:00

________________________________________
PALAVRA VIVA

Apresentação: Carlos Martendal
14:00 às 14:30

________________________________________
JORNADAS ESPORTIVAS/PROGRAMAÇÃO MUSICAL

Apresentação: Produção independente – Equipe Tubá de Esportes
14:30 às 18:55

________________________________________
SANTA MISSA – PARÓQUIA DE MONTE CASTELO 

19:00 às 20:00

________________________________________
COM A MÃE APARECIDA

20:00 às 05:00